Daa4a.ru » Дизайн и ландшафт участка, украшения для участка

Как сделать природную люстру своими руками - идеи

Как сделать природную люстру своими руками - идеи с фото

Люстра из палочек для шашлыка

Вариант такой люстры один из самых дешевых. По периметру квадрата склеиваем шашлычные палочки канцелярским или любым негорючим клеем. Конечно это кропотливая работа, но стоит проявить усидчивость. Результат вас порадует.

Высота нашей люстры может быть любой, здесь решающую роль будет играть ваше терпение и количество палочек для шашлыка. После того как наша конструкция высохнет, по краям узелками завязываем ленты органзы. Также некоторое количество лент можно продеть между палочками.

В общем-то и все! Бюджетная люстра своими руками готова! Теперь нам надо подвесить ее на крюк или же применить в роли подсвечника. На роль абажура для светильника она тоже может подойти. Ваша фантазия вам подскажет.

Люстра-шар


Для того чтобы сделать люстру-шар вам потребуется надутый воздушный шарик. На надутый воздушный шар наносим равномерно негорючий канцелярский клей, а затем хаотично, но равномерно наматываем нитки на него.

После того как шарик будет полностью обмотан нитками, исключение делаем только для надувного отверстия, оставляем его и даем ему время высохнуть. После того как шар высохнет, сдуйте резиновый шарик и не спеша вытащите из шарообразного каркаса ниток.

Как вариант можно продеть нить сквозь клей и тогда уже просто обматывать нить на шар. Нитки можно брать разноцветные, это придаст вашей люстре особенную красоту и неповторимость.

Люстра из веток




Вот такая люстра из веток прекрасно вписалась в натуральный интерьер одного дома. Природные материалы будут выглядеть прекрасно в любом антураже. Это и отличает их от всех изобретений человека.

Ведь в природе нет острых и угловатых форм. Каждая деталь в природе сглаживается и становится приятной глазу. Сделайте такую люстру и ваши гости наверняка отметят ваш вкус и изобретательность!

Два в одном: мини прудик с фонтаном и светильник




Это интересное дизайнерское решение заинтересовало меня своим исполнением - на маленьком пространстве комнаты соединить светильник хенд-мейд и небольшой стеклянный "водоем" с побегом бамбука и фонтанчиком. Как сделать такой мини-водоем для квартиры?

Побег бамбука с листьями можно купить в любом магазине цветов - их стало модно продавать целыми связками. Для создания фонтанчика в зоомагазине покупаем помпу для террариумов, которая и создает эффект фонтанчика.

Стоит такая помпа в зависимости от мощности, но для маленького объема воды нужна совсем слабая, и это обойдется довольно дешево - от трехсот до пятисот рублей. Присыпаем помпу грунтом, рядом сажаем бамбук и мини-прудик для квартиры готов.

Если его водрузить на подставку сделанную своими руками - то получится нечто необыкновенное, маленькое чудо, которое будет радовать и домочадцев и ваших гостей. А журчание воды и бамбук создадут приятную атмосферу для релаксации.

Репост
Наверх