Daa4a.ru » Дизайн и ландшафт участка, украшения для участка

Декор стульев и табуретов своими руками - подборка идей

Декор стульев и табуретов своими руками - подборка идей с фото

Меня просто потряс этот барный стул, декорированный вырезками из журналов и комиксов. А ведь его совсем не сложно сделать, если у вас есть старые ненужные журналы с яркими картинками.

Такой стул очень хорошо впишется в современный интерьер кухни, если кухонная мебель отделана, скажем, пластиком с фурнитурой из матового алюминия. Можно таким образом облагородить и дачную мебель, потому что это сделать не сложно и не дорого.

Просто вырежьте из страниц журнала картинки - текст статей вам не понадобится, а вот именно яркие фотографии и рисунки пригодятся. Хотя, непосредственно из текста тоже может получится интересная текстура.

Теперь обклейте вырезками стул, воспользовавшись клеем ПВА. А потом, после высыхания, покройте лаком. Для мебели лучше всего подходит прочный яхтенный лак - ведь им покрывают древесину для защиты от воды и едкой морской соли.

Вот вы и стали обладателем такого супермодного стула. Таким образом не трудно сделать даже целый комплект похожих модных стульев! А вот еще мебельные произведения того же автора, что и верхний барный стул.





Идея необычного стула из дерева




Такой вот оригинальный хендмейд стульчик можно сделать из веток своими руками. Понадобится для работы только ножовка, молоток и гвозди. По картинке можно разобраться что, куда и как прибивать. Получится в итоге замечательный дачный стул. Дешево и быстро.

Репост
Наверх