Daa4a.ru » Советы дачникам, садовникам

Как украсить сад к Новому году?

Как украсить сад к Новому году? с фото



Сад с ранней весны и до самой поздней осени не нуждается в украшении. Нежные цветы, сочные плоды, яркие листья – лучший наряд для загородного участка. Однако с наступлением холодов на смену ярким краскам приходят унылые пейзажи. Выпавший снег, хоть и придает очарование голым деревьям и кустам, намного красивее ваш сад станет после того, как вы расставите некоторые акценты, что особенно актуально в преддверии новогодних праздников. Сегодня Сайт про Дачу раскроет вам маленькие секреты, как украсить сад к Новому году.



Зимние мотивы

Лучшее украшение новогоднего сада – белый и пушистый снег. Но чтобы загородный участок приобрел по-настоящему сказочно-праздничный вид, возьмите на вооружение несколько хитростей.




На засыпанном снегом газоне, поставьте снеговика. Наряд дополните колоритными аксессуарами: вместо носа — классическую оранжевую морковку. Обязательно – метла и пестрый шарф. На голову вместо ведра наденьте шляпу. Проверено: после первого взгляда на снежную фигуру появляется новогоднее настроение!




Не забудьте установить деревянную кормушку в форме домика: вам – радость, птицам – пропитание.

Некоторые умельцы из кирпичиков льда, вырезанных с помощью электропилы, создают настоящие крепости на приусадебном участке. Легче изготавливаются ледяные фигурки меньших размеров. Для этого выберите подходящие формочки (пластиковые или металлические), залейте их водой и поставьте на мороз (или в морозильную камеру). Если в воду добавить немного гуаши, ледяные скульптуры будут разноцветными. Новогодним вечером перед приездом гостей внутрь каждой из них ставят горящую свечу – сад выглядит просто великолепно!

Если внутрь формочек вложить нити, получатся удивительные ледяные новогодние игрушки, которыми украшают живую ель, растущую во дворе или даже плодовые деревья.




Новогодние мелочи

Металлические столбы для шпалер обмотайте еловыми ветвями, переплетенными с ярко-красными лентами. На еловые шишки из баллончика распылите немного серебряной или золотистой краски. Композиции дополните гроздьями золотых или серебристых декоративных шаров.




Интересно смотрится икебана из сухих стеблей растений, высушенных   декоративных тыкв, калины, шиповника, рябины. На садовом столике установите широкое блюдо, сплетенное из лозы. Его дно выстелите еловыми ветвями, сверху положите тыкву, вокруг разместите гроздья калины или рябины, припорошите все снегом. Не менее эффектно выглядят засушенные  букеты, составленные из веточек ковыля, засохших ирисов, дополненные рябиной или калиной.




Праздничный вид саду придадут светящиеся гирлянды, которыми украшают деревья и кованые элементы беседки.

Репост
Наверх