Daa4a.ru » Дизайн и ландшафт участка, украшения для участка

Дом на дереве - как построить

Дом на дереве - как построить с фото

В приведенных далее примерах я покажу, какой красивый и практичный дом на дереве можно построить у себя на дачном участке. Конечно, этот пример далеко не бюджетный, но иногда важно вдохновиться по-максимуму, чтобы сделать что-то своими руками.





















































Проекты лесных экодомов на деревьях




Бенуа Фрай, индустриальный дизайнер, изобрел новый способ организации экопоселения в лесу, который получил название Dans non Arbre, что в дословном переводе с французского означает "Дом в Деревьях".

Это изобретение полностью приспособлено для жизни человека, и, мало того, обеспечивается полностью восполнимым источником энергии.




Большинство деревянных зданий имеет 32 м2 полезной площади и террасу таких же размеров.




Проект предполагает возможность изменить интерьер дома согласно собственным предпочтениям. Каждый домик имеет все необходимые для жизни удобства, помещение кухни, душ, 2-3 комнаты и туалет.




Пол жилища находится на высоте 5 метров от уровня земли, что позволяет его жителям наслаждаться атмосферой леса на уровне самой широкой части кроны дерева.




По мнению дизайнера это сделает образ жизни еще более экологичным, так как он не будет нарушать структуру деревьев и позволит сохранить лес в его первозданном виде.







Репост
Наверх