Daa4a.ru » Дизайн и ландшафт участка, украшения для участка

Как сделать бюджетную теплицу из пластиковых бутылок - примеры идей

Как сделать бюджетную теплицу из пластиковых бутылок - примеры идей с фото

Теплица из пластиковых бутылок

Привет! В этой публикации мы обсуждаем, как сделать бюджетную теплицу из пластиковых бутылок. Вот такая потрясающе простая дачная идея пришла на ум одному из садоводов. Сделать такую теплицу дешево и просто.

Что потребуется

  • Собственно пластиковые бутылки
  • Ножницы
  • Степлер

Ход работ


Бутылки одна в одну: для этого достаточно найти необходимое количество пластиковых бутылок, обрезать у них дно и вставить одна в другую наподобие стаканов. Эта идея подойдет и для стен дачной беседки. А если скомпоновать бутылки по цветовому признаку, то получится еще и очень декоративно.

Технология создания пластикового полотна




Вкратце - предлагается разрезать пластиковые бутылки на прямоугольники, отрезая при этом верх горловины и низ донышка. Получившиеся прямоугольники следует скреплять между собой степлером или леской, делая из малых прямоугольников большие. А уже из них формировать покрытие теплицы.




Каркасная теплица обшитая пластиком

Также есть вариант сразу прибивать маленькими гвоздиками эти листы на каркас теплицы или парника. Но в этом случае требуется просто замерить размер получившихся прямоугольников из бутылок и на таком расстоянии прибить несущие брусья. Теплица получится теплая и долговечная.




Советы читателей в комментариях

В комментариях к данной публикации люди отметили некоторые моменты по постройке подобных теплиц. Советуем их тоже прочитать для ознакомления. Материал крайне важный и нужный. Пролистайте вниз - там и фото и личные истории.

Видео

Пенсионерка сделала теплицу из пластиковых бутылок на своей даче. Так что, все реально, дорогие друзья! А материала этого полно и у речек, и в лесу. Заодно и природу сделаем чище!

Репост
Наверх