Daa4a.ru » Дизайн и ландшафт участка, украшения для участка

Декор интерьера своими руками

Декор интерьера своими руками с фото

Безусловно, одним из самых простых и доступных, а также, что не маловажно, дешевых способов декора интерьера является покраска. Действительно, приобретение краски обойдется не столь уж дорого. Однако способов, как украсить интерьер с помощью покраски - масса! Бездну возможностей кроет в себе такая вещь, как банка с краской. Хотите - следуйте за нами в этот увлекательный мир идей декора своими руками!


Очень ценный способ легко видоизменить интерьер - покраска стен. Покрасив стены, вы не только бюджетным способом обновите свой интерьер, но сможете также, варьируя оттенки цветов и способов декора, зрительно изменить объем помещения. С помощью теплых и насыщенных оттенков (желтый, оранжевый, охра, абрикосовый, теплый розовый) вы сможете уменьшить слишком большое помещение, сделать его более уютным. А с помощью холодных и светлых оттенков (голубой, бирюзовый, изумрудный, фиолетовый) - зрительно увеличить.

Идея для ленивых - стены можно красить прямо по обоям! Попробовано своими руками. Особенно хорошо ложиться краска на виниловые обои, даже если их покраска не предусмотрена. Пробовала я красить и стены с бумажными обоями - они немного разбухали от акриловой краски, но по мере высыхания приобретали первоначальный вид.

Вы можете покрасить стены не в один цвет.а  сделать более сложный тон или композицию. Вы можете, заклеив скотчем часть уже покрашенной стены, покрасить сверху в другой тон - получится полосы или геометрические узоры. Можете обмотать валик кусочками тряпочек с узелками и таким образом покрасить вторым слоем и другим оттенком краски - получится двухцветный эффект. И, наконец, можете воспользоваться трафаретом и создать на стене повторяющийся рисунок или бордюр.




Во-вторых - покраска пола и потолка! Насыщенный цвет на потолке может его приблизить, а вот глянцевый белый потолок - сделает вашу комнату выше. Цвет пола тоже имеет значение! Купив краску с высоким коэффициентов сопротивления к истиранию, вы сможете изменить помещение не узнаваемости, просто перекрасив пол.


@Среда обитания

Репост
Наверх