Daa4a.ru » Деревья, кустарники

Лучший бессемянный сорт винограда Лакемонт

Лучший бессемянный сорт винограда Лакемонт с фото
Содержание
  • Описание сорта
  • Достоинства винограда
  • Полив

У винограда много ценителей. Каждый сорт обладает собственными отличительными чертами. Лакемонт один из лучших по вкусовым качествам. Его потребляют не только в свежем виде, но и используют для приготовления желе, вин. Сорт скороспелый вызревает на 105–115 день, когда начинают появляться первые листочки. На новых побегах быстро образуются завязи.

Описание сорта

Форма грозди коническая
Масса грозди 900 г
Форма ягод округлая
Цвет ягод светло-зеленый
Размер ягод 2 г
Вкус приятный, с сортовым ароматом

Лакемонт – это бессемянный сорт. Время созревания раннее. Грозди имеют средние размеры около 900 грамм. Но могут достигать и полутора килограмм. Ягодки небольшие, обладают округлой формой. По весу около двух грамм, мякоть плотная, сочная, с приятным вкусом и сортовым ароматом. Ягоды светло-зеленые. Из-за высокой плотности гроздей существует вероятность их растрескивания, а также поражение серой гнилью. Чтобы устранить эту проблему необходимо прореживать после периода цветения.

Сорт Лакемонт нельзя хранить длительное время.

При неблагоприятных погодных условиях для растения, виноградные грозди могут быть разного размера.
Сорт Лакемонт устойчив к сильным морозам. Виноград с легкостью переносит адаптацию к разным условиям. Он относится к виду изобильных кишмишей. В нем повышенное накопление сахара, поэтому ягода отлично подходит для вяления и сушения. Виноград Лакемонт обладает отличными вкусовыми свойствами. Прекрасный товарный вид и хорошая транспортабельность.

Достоинства винограда


  • Ранняя спелость при благоприятной погоде. Первые урожаи уже могут созреть в начале августа.
  • Высокая устойчивость к холодам. Растение выдерживает до — 20 без укрытия.
  • Не содержит косточек в ягодах.
  • При перевозке ягоды не осыпаются и не мнутся.
  • Полив

    Не всегда садоводы уделяют должного внимания поливу. А для роста растения это важно.

    Виноград Лакемонт будет полноценно расти и плодоносить только при организации правильной системы полива.




    Если недостаточно воды виноград начинает плохо развиваться и постепенно увядать. Корни куста разрастаются в поисках влаги. Кроме, этого вреден и избыток воды, так вымываются полезные вещества важные для развития растения. Именно поэтому важно относиться к поливу внимательно. То есть садоводу нужно следить, чтобы виноград не страдал от переизбытка воды или от пересыхания почвы.
    Лакемонт для полноценного развития требует ухода, поэтому садоводы, занимающиеся его выращиванием должны создавать для растения максимально комфортные условия. Для того чтобы постоянно собирать хорошие урожаи важно еще защищать его от заболеваний. Проводить профилактические мероприятия. И тогда будет возможность наслаждаться богатыми и вкусными сборами.

    Репост
    Наверх