Daa4a.ru » Дизайн и ландшафт участка, украшения для участка

Освещение сада - фонари на солнечных батареях

Освещение сада - фонари на солнечных батареях с фото

Во время дачных работ часто бывает так, что с наступлением темноты всю бурную деятельность приходится сворачивать. Да и с организацией отдыха из-за отсутствия нормального освещения часто бывают проблемы.

Ещё недавно выход в данной ситуации был только один – тянуть электропроводку из дома и устанавливать лампы. Однако на сегодняшний день существует намного более элегантное и простое решение – установить на своём участке фонари на солнечных батареях.


Такие фонари работают автономно, а заряда их может хватать даже на двенадцать часов работы. Они сами включаются, когда наступают сумерки, а выключаются, как только начнёт светать. Вы можете осветить с их помощью даже большой садовый участок, благодаря довольно демократичным ценам.




Дизайн светильников тоже выше всяких похвал, большое разнообразие моделей позволит вписать их практически в любые ландшафты. Вы можете приобрести как фонарики «под старину», так и ультрамодный hi-tech, а также фонари в форме животных, гротов или фонтанов. Такие фонари можно как подвесить, так и установить на землю. Варианты освещения тоже могут быть самыми разными - белый, красный, желтый, синий, и т. д.




Как правило подобные фонари снабжены ножками, которые могут быть установлены на твёрдую ровную поверхность. К примеру, бетонную или плиточную садовую дорожку. Ну и кроме того, могут иметь заострённое окончание, удобное для того, чтобы установить фонарь в почву. Таким образом, их можно свободно перемещать с места на место, и при этом, они не теряют своих высоких показателей безопасности.




Немаловажной деталью является и то, что для зарядки солнечной энергией неважно, светит ли на улице солнце – она происходит даже в пасмурную погоду.




Фонари на солнечных батареях никогда не перегорают, а также им не требуется какое-либо эксплуатационное обслуживание. За исключением регулярного очищения фотоэлементов от пыли и прочих загрязнений.

Репост
Наверх