Daa4a.ru » Дизайн и ландшафт участка, украшения для участка

Восстановление паркета

Восстановление паркета с фото



Паркет отлично подходит практически для любого интерьера, обладает износоустойчивостью, долговечностью, практически не проводит тепло. При должном выполнении монтажных работ и соответствующем уходе паркет может служить пятьдесят и более лет, но обычно теряет свои декоративные свойства уже лет через десять.

Чтобы паркет как можно дольше радовал вас своим внешним видом и не требовал ремонта, нужно ограничить воздействие воды на него и регулярно натирать поверхность специальными средствами ухода.

Паркет производят из высококачественной древесины твердых пород. Но долговечность паркетного покрытия определяется в основном качеством монтажных работ и технологией производства паркетной плитки.

Основным видом ремонта паркета является замена лакокрасочного покрытия. Время проведения данных работ зависит от интенсивности эксплуатации покрытия. В худшем случае ремонт полов с паркетным покрытием может понадобиться на третий, пятый год. Для сохранения паркета необходимо следить за тем, чтобы лаковое покрытие полностью не истиралось. Если за этим не следить, то может понадобиться не только нанесения нового лакового покрытия, но и частичная замена паркетной плитки.

Также на паркете кроме истирания лака могут появиться выбоины, щели, глубокие царапины, плитки могут скрипеть, поверхность деформируется. В таких случаях ремонт пола неизбежен.


Для того чтобы избавиться от царапин, применяют специальные ретуширующие карандаши, шлифовку и последующее покрытие лаком. Выбоины можно заделывать шпаклевкой. От скрипа просто так не избавиться, потребуется полный ремонт пола, со снятием паркета и его настилкой заново. Обычно скрип появляется при нарушении технологии монтажа или неправильной подготовки основания пола.

Если паркет просто потускнел или потерял цвет, то ремонт будет заключаться только в шлифовке и нанесении нового лакокрасочного покрытия. Намного сложнее дело обстоит с деформациями поверхности вследствие воздействия воды. Обычно в таких случаях необходима перестилка паркета. Рассохшиеся же планки просто заменяют другими, конечно если удастся подобрать аналогичные.

Ремонт полов всегда следует доверять профессионалам, обладающим навыками, имеющим необходимое оборудование. Специалисты паркетчики в любом случае смогут подобрать оптимальную технологию ремонта. Что позволит сэкономить ваши деньги и нервы.

Репост
Наверх