Daa4a.ru » Дизайн и ландшафт участка, украшения для участка

Декор двора и фасада дома петуниями

Декор двора и фасада дома петуниями с фото

Яркий наряд однолетников - петуний способен украсить какой угодно фасад или двор. Петунии очень неприхотливы в уходе. Семена петуний очень малы, однако из них вырастают довольно большие кусты с сильной корневой системой и обильно цветущими соцветиями.

Петунии высаживают в открытый грунт или кашпо семенами или заранее выращенной рассадой. Можно укоренять петунии черенками. Махровые сорта петуний хорошо растут в балконных ящиках, в кашпо, в кадках и вазонах.


Декор сада цветами в кадках




На фотографии вы видите, как в плошке соседствует несколько видов растений:

А. Пеларгония (Герань)
B. Немесия "Синяя птица"
C. Немесия "Компактная"
D. Петуния "Суперпетуния Розовый Гигант"
E. Плющ Хедера "Анна Мария"

Интересная идея по декорированию сада и дачи - украшение цветущими растениями в кадках и плошках. Помимо того, что растения можно просто расставить по саду в местах, где требуются декоративные акценты, еще можно с помощью фантазии придумать необычные дизайнерские решения.

К примеру, цветы в плошках-кашпо можно подвесить на ветки деревьев. Особенно это идея актуальна для украшения патио и мест отдыха. На террасах такие кашпо с цветущими растениями можно повесить прямо на несущие конструкции крыши - на балки, или на специальные консольные подвесы, закрепленные на стойках.

Можно украсить кадочными растениями и каменные или кирпичные ограждения сада - вдоль внешней границы, или декоративные кирпичные столбы вдоль внутренних дорожек или по контуру патио или мощеной площадки.

Примеры декора ампельными растениями




Ах уж, эти ампельные петунии! Множество сортов с различной окраской и степенью махровости делают их одним из любимых растений дизайнеров внешней среды и ландшафтных дизайнеров!







Цветочные композиции в кашпо




Нашел вот такую картинку - захотелось себе на стену такие разноцветные кубики кашпо с растениями. Вот думаю, из чего бы своими руками такое сотворить. В голову приходит вариант из фанеры, пропитанной яхтным лаком.

Декор для сада - идея с подвесными горшками




Красивая идея для декорирования своего сада - подвесить на ветки деревьев кашпо с ампельными растениями. Это могут быть и однолетники (декоративная фасоль, петуния), и комнатные растения (хедера, бегония).

Видео по теме

Репост
Наверх