Daa4a.ru » Дизайн и ландшафт участка, украшения для участка

Идеи декорирования дачи - как украсить растениями стену дома балкон и лестницу

Идеи декорирования дачи - как украсить растениями стену дома балкон и лестницу с фото

Отличная идея украсить стену дома или сарая на даче - сделать небольшие подвесные кашпо! Ведь их можно сделать из чего угодно - даже дешевые пластиковые контейнеры для балконных цветов подойдут.

Просто-напросто прикрутить саморезами контейнеры к стене дома (особенно легко сделать это будет, если дом деревянный) или надворной постройки, и посадить в них ампельные или любые другие растения.

Даже однолетники или газонную траву можно высадить в такие контейнеры - они будут гораздо красивее смотреться, чем просто голая стена!


Если вы хотите весной украсить балкон или лестницу, то можете для вдохновения использовать эти фотографии. На балконные и лестничные ограждения на разной высоте можно прикрепить кашпо с комнатными растениями.




Надо только следить, чтобы растения не сгорели от прямых солнечных лучшей и не пересохли. На солнце лучше выставлять только засухоустойчивые растения - кактусы и суккуленты, растения с кожистыми листьями.

Из комнатных растений солнце неплохо переносит пеларгония, да к тому же она еще и очень красиво цветет. Также можно посадить в горшки декоративные злаки для газонов.




Итальянцы - большие любители пошутить. Они даже свои балконы декорируют не чем-то, а плошками-головами литературных персонажей. Так вот и растут суккуленты-волосы гораздо быстрей настоящих и к тому же - зеленого цвета.

Декор наружной стены дачного домика




Если вы хотите как-то декорировать стену своего дачного дома или коттеджа, то присмотритесь к этой идее! На стену дома (или сарая на даче) можно закрепить простые деревянные полки, на которых можно разместить горшки с растениями, даже если эти растения - обычная газонная трава!

Эффект потрясающий - вы не только избавитесь от монотонности, присущей наружным стенам без окон, но еще можете задекорировать неряшливую стену подсобного строения, если таковая имеется.

Стены и крыши домов увитые розами




Если ваш дачный домик невелик, то для вас есть отличная идея - запустите на его крышу вьющуюся розу! Смотрите, как красиво смотрятся небольшие домики увитые цветущими розами, ну разве не рай на земле?




Для того, чтобы роза "взобралась " к вам на крышу - надо сделать небольшую деревянную решетку на стене дома. А если крыша у вас гладкая - то желательно, чтобы решетка заходила и на крышу. Через несколько лет куст разрастется и скроет деревянную решетку.



















Репост
Наверх