Daa4a.ru » Садовый инвентарь, инструменты

Конвекторы отопления - комфорт и тепло в вашем доме

Конвекторы отопления - комфорт и тепло в вашем доме с фото


Зима — прекрасное время года. Так приятно, придя домой с мороза, ощутить тепло и уют домашнего очага. Для этого очень важно организовать качественную систему отопления. Хорошо, если у вас дома центральное отопление обеспечивается на должном уровне или же у вас автономная система, позволяющая поддерживать максимально комфортную для вас температуру воздуха, а если нет? Приходится добиваться желаемого различными путями.

Для отопительных нужд можно использовать самые различные приборы. Например, это могут быть радиаторы либо конвекторы. Надо признать, что долгое время первые и были основными отопительными системами, что для городских квартир, что для загородных частных домов.


Надо сказать, что конвекторы — это относительно новая разновидность оборудования, которое точно так же, как и радиаторы, подключаются к центральной системе отопления, однако функционируют они несколько иначе. Внутри у них существуют тонкие воздушные каналы, которые располагаются между специальными пластинами. В этих самых каналах воздух нагревается и начинает подниматься вверх, как ему, собственно, и свойственно.

Благодаря такой схеме, разогревается воздух и в самом помещении, таким образом осуществляется конвекция воздуха. Конвекторы отопления можно установить как дома, так и в просторном офисе или в любом промышленном помещении. И кстати, его вполне можно поставить возле окна (некоторые другие нагревательные приборы не рекомендуется устанавливать в этой зоне).

Кроме всего прочего, у конвекторов есть замечательное преимущество перед радиаторами — они несоизмеримо легче в плане веса. А еще для них требуется совсем небольшое количество воды, чтобы был осуществлен полный прогрев помещения. В результате с помощью такого оборудования можно вчетверо сократить расходы на обогрев комнаты.

Конвекторы бывают разными. В продаже имеются настенные либо потолочные изделия. В последнем случае конвектор может также брать на себя функции по вентиляции вашего помещения. Этот момент будет особенно важен для комнат с повышенным уровнем влажности.

Конвектор — это устройство, которое, в отличие от обыкновенного радиатора, вполне способно вписаться в интерьер комнаты, каким бы ни был дизайн. При этом он не доставит вам никаких хлопот, прекрасно справляясь со своей главной функцией: поддерживать температуру воздуха в вашем доме на оптимальном уровне.

Репост
Наверх